SIMOF 2018 Sevilla Salón Internacional de Moda Flamenca en Fibes

Cartel de la XXIV edición del Salón Internacional de la Moda Flamenca de Sevilla SIMOF OnSevilla. Entre el jueves 1 y el domingo 4 de febrero de 2018 en Sevilla el Palacio de Exposiciones y Congresos de Sevilla (Fibes) acogerá una nueva edición del Salón Internacional de Moda Flamenca de Sevilla (SIMOF 2018). Se trata de la vigésimo cuarta convocatoria de este encuentro que reúne diseñadores y firmas de complementos y accesorios de moda flamenca. Como es habitual, se han programado diversos desfiles en la Pasarela SIMOF con las últimas creaciones de nombres como Lina, Aurora Gaviño o Pilar Vera, a los que se unen los organizados en el nuevo espacio SIMOF Ego. Consulta la programación de desfiles de la Pasarela SIMOF 2018 y de la Pasarela SIMOF Ego 2018.

SIMOF 2018 Sevilla. Salón Internacional de Moda Flamenca en FIBES
Dónde: Palacio de Exposiciones y Congresos de Sevilla (Fibes), avenida Alcalde Luis Uruñuela, 1.
Cuándo: del jueves 1 al domingo 4 de febrero de 2018.
Horario: jueves y viernes de 11 a 21:30 horas, sábado de 11 a 22 horas y domingo de 11 a 21 horas.
Coste: entradas zona comercial y pasarela Ego 8 euros. Entradas zona comercial, pasarela Ego y pasarela profesional a elebir 12 euros. Entrada para segunda pasarela (una vez comprada la anterior) 10 euros. Entrada para bono canjeable por botella Marqués de Cáceres conmemorativa 10 euros. Entrada al recinto gratuita para menores de 7 años.

Entradas en las taquillas de FIBES y por internet en fibestickets.es.

Pasarela SIMOF 2018 Sevilla
Jueves 1 de febrero de 2018
· 11:30 horas, Emprende Lunares Grupo 1 (Ana Catellano, Carolina López, Guillermo Ramírez y Khala).
· 13 horas, Emprende Lunares Grupo 2 (Inés Inés, María Ávila y Sergy Garrido).
· 16:30 horas, Lina.
· 17:30 horas, Aurora Gaviño.
· 18:30 horas, Luis Fernández y Alejandro Santizo.
· 19:30 horas, Pilar Vera.
· 20:30 horas, Ángeles Copete y Álex de la Huerta.
· 21:30 horas, Patricia Bazarot y Pedro Béjar.
Viernes 2 de febrero de 2018
· 11:30 horas, concurso de noveles.
· 16:30 horas, José Galván y Alonso Cozar.
· 17:30 horas, Consolación Ayala y Carmen Raimundo.
· 18:30 horas, María José Blay y Ana Morón.
· 19:30 horas, Verónica de la Vega y José Raposo.
· 20:30 horas, Antonio Gutiérrez.
· 21:30 horas, Rosapeula y Javier García.
Sábado 3 de febrero de 2018
· 11:30 horas, Adelina Infante y Sonibel Curvis.
· 12:30 horas, Andrew Pocrid.
· 13:30 horas, Yolanda Rivas y MM Garrido Complementos.
· 14 horas, premios “Aromas”.
· 16 horas, Sara de Benítez.
· 17 horas, MOF & Art.
· 18 horas, Carmen Vega.
· 19 horas, Loli Vera.
· 20 horas, Sonibel y Chocolate Complementos.
· 21 horas, Molina Moda.
· 22 horas, Pilar Rubio.
Domindo 4 de febrero de 2018
· 11:30 horas, Yolanda Moda Flamenca.
· 12:30 horas, Atelier Rima.
· 13:30 horas, Teressa Ninu Atelier.
· 14:30 horas, Calandria y Mayka Santos.
· 16:30 horas, Miriam Galvín y Ernesto Sillero.
· 17:30 horas, Hermanas Serrano.
· 18:30 horas, Hita y Arcos e Inés de la Fuente.
· 19:30 horas, Leticia Lorenzo y Francisco Tamaral.
Pasarela SIMOF Ego 2018 Sevilla
Jueves 1 de febrero de 2018
· 16 y 20 horas, espectáculo de danza Escuela Alvarycoke.
Viernes 2 de febrero de 2018
· 13:30 horas, premio “Cartel SIMOF 2018”.
· 16 horas, espectáculo de danza Escuela Alvarycoke.
· 18 horas, desfile colectivo: Rosa Rojo, Carmen Rojo, Enamora-t y Asén Aranda.
· 19 horas, desfile Ayuntamiento de Coria del Río.
· 19:30 horas, premios “Flamenco en la piel”.
Sábado 3 de febrero de 2018
· 12 horas, espectáculo de danza Escuela Alvarycoke.
· 13 horas, desfile ganador “Noveles 2018”.
· 15 horas, presentación Ayuntamiento de Almonte.
· 16 horas, espectáculo de danza Escuela Alvarycoke.
· 18 horas, presentación Lourdes Montes.
· 19 horas, desfile Ayuntamiento de Utrera.
· 20 horas, espectáculo de danza Escuela Alvarycoke.
Domindo 4 de febrero de 2018
· 11:30 horas, pasarela infantil.
· 13:30 horas, espectáculo de danza Escuela Alvarycoke.
· 15:30 horas, premio “Cartel pasarela SIMOF 2018”.
· 16 horas, espectáculo de danza Escuela Alvarycoke.
· 18 horas, desfile MOF & Art.

Publicada el 19 enero 2018, en la categoría: Sevilla, con las etiquetas: ,

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *